вторник, 27 ноября 2012 г.

Кнопочки соц сетей для вашего блога!!!

Привет! Дорогие друзья, хочу поделиться находкой!! МОжет кому и пригодится. Я оочень долго пыталась их установит в шаблоне блога, но язык HTML никак мне не поддавался и тут попался на глаза отличный блог. В котором автор рассказывает как установить красивые кнопки социальных сетей у себя в блоге. Нам поможет сервис  ShareThis. Сегодня без работы с социальными сетями, продвижение своих блогов просто не возможно. Поэтому для более быстрой и простой работы с социальными сетями были придуманы такие сервисы кнопок , которые помогают нам всем делиться понравившимся материалом всего за несколько секунд. В последнее время появилось очень большое число таких плагинов и выбрать из них лучший стало очень не легко.Одним из лучших  по моему глубокому убеждению является виджет: Кнопки социальных сетей от  ShareThisShareThis—это набор сервисов для владельцев и пользователей сайтов,блогов позволяющих поделиться статьей с другими пользователями подобно AddThis или Share42. Помимо этого, посетители сайта могут публиковать ссылки в своей социальной сети,а также отправлять их по электронной почте или с помощью сервисов мгновенных сообщений. А также:

Владельцы блогов могут вставить виджет ShareThis на страницы своих блогов в виде стандартной иконки, отдельной панели или анимированной иконки. Внешний вид кнопки,  включая цвета, лого и другие опции, может быть настроен владельцем виджета. После того как кнопки добавлены в блог,владелец блога имеет доступ к статистической информации и отчетам по использованию кнопки посетителями.Думаю хватит расхваливать,пора приступать к "боевым действиям".
Как установить социальные кнопки сервиса ShareThis в Blogger
Для этого заходим на сайт sharethis.com  и видим великолепный дизайн:

Главная страница sharethis.com
Здесь можно зарегистрироваться или сразу нажать в верху на панели кнопку "Get the Button".Я выбрал вариант без регистрации.После того как Вы нажали "Получить кнопки"откроется следующая страница:
Выбор платформы блога и варианты кнопок
На этой странице Вам предлагают выбрать платформу блога,в нашем случае нажимаем Blogger.
Далее представлены варианты стилей кнопок,какие Вы хотите установить к себе в блог.Для примера я беру первый стиль,нажимаем и открываются на этой же странице два окошка с кнопками социальных сетей:
Выбор кнопок соц.сетей
Здесь сначала нужно выбрать размер кнопок.Представлено только два варианта: большие и маленькие.Затем выбираем расположение кнопок: горизонтальное или вертикальное.Далее, в правом окошке Вы можете выбрать кнопки социальных сетей,какие Вы хотите видеть у себя в блоге.При помощи стрелок Вы добавляете кнопки из правого окошка в левое или наоборот. Определившись с набором кнопок социальных сетей,чуть ниже нажимаем большую зелёную кнопку "Get the Button".После Вы окажетесь на знакомой странице,а именно вот здесь:
Установка соц.кнопок с помощью гаджета 
Осталось совсем немного и через мгновенье ваши социальные кнопки будут под каждым сообщением.Только выберите блог и нажмите "добавить виджет".Сам виджет социальных кнопок устанавливается при помощи гаджета HTML/Java Script. Перетащите его под "Сообщения блога".На этом можно и закончить.Установка других стилей кнопок происходит так же.Только лишь разница- их можно расположить сверху или снизу каждого сообщения. На сегодня всё. Удачи Вам в продвижение любимых блогов при помощи социальных кнопок сервиса ShareThis.





До новых встреч. Ух ты! Кнопочки! Понравилась статья?
 Поделитесь с друзьями:


1 комментарий:

  1. Даша, спасибо большое за эту находку и подробные инструкции для установки! Моему блогу еще и недели нет, а благодаря тебе, он уже как "настоящий", с кнопочками!:))

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save