пятница, 26 июня 2015 г.

{Tasty Friday - Red June}

Привет друзья! 
Рецептик этого месяца от Светланы



Томатный суп с макаронами
5 томатов среднего размера
2 зубчика чеснока
1 луковица
150 г мелких макаронных изделий
0,5 столовой  ложки мелко нарубленной петрушки
3-4 гвоздичины
на кончике ножа – молотый имбирь, белый перец, сладкая паприка (красный перец)
тёртый сыр (по желанию)
Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу и порезать мелкими кусочками. Лук порезать тонкими кольцами. Чеснок выдавить в раскалённое масло и немного подрумянить, добавить овощи и петрушку. Обжарить в течение 10 минут, постоянно перемешивая.  В кастрюле вскипятить 1,5 л воды, добавить в кипяток овощи, накрыть крышкой и варить в течение 20 минут на малом огне. Затем добавить макароны и все специи. Крышку убрать. Варить в открытом виде до готовности макарон. Потом снять с огня, снова накрыть и дать постоять 10-12 минут. Перед подачей посыпать тёртым сыром (по желанию).



Мне понравился, честно сказать пробовала в первый раз 
томатный супчик, и он меня не разочаровал. В сезон помидорчиков, 
когда поспеют у меня на грядке, буду пробовать еще.

Приятного аппетита!



В качестве задания на месяц - перечитать детскую книжку. Ох, это я делаю уже 4,5  года вместе с Варенькой!! из любимых сейчас это сказки про принцесс - Золушка - на 1 месте, Спящая красавица, Красавица и Чудовище. А еще любим истории про Петсона и Финдуса.

2 комментария:

  1. :) В Венгрии есть традиционный томатный суп: дочка говорит, что когда его дают в садике, все едят по 2-3 порции, даже капризули.
    Петсон и Финдус мне не знакомы - это кто такие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сварила себе чуть чуть на пробу, дочка отвернулась, а вот сыночек не отказался пообедали мы с ним) автор историй про Петсона и его котенка Финдуса - Свен Нурдквист — шведский детский писатель и иллюстратор, обязательно почитайте, такие простые и в тоже время забавные рассказы!

      Удалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save