воскресенье, 9 марта 2014 г.

Декор детской. текстиль в моей детской

Привет, друзья!!
Долго меня не было... но без дела я не сидела... Для первого этапа СП "Декор детской" я сделала вот что. И так задание у нас текстиль в детской. Сейчас расскажу и покажу)
Начнем с зоны сна и отдыха.
Кроватка до
 Кроватка после


Каркас кроватки мы покупали в икеи!! Я без ума от нее, она ведь еще и растет вместе с ребенком! Хотя один минус есть, т.к. каркас железный - зимой не очень приятно прикасаться к ней - холодно. А в остальном прелесть) Коврик у нас не по правилам - с длинными ворсинками, но зато теплый и мягкий. Шторки на окнах белые (хлопковые из икеи).
Я много времени провела за швейной машинкой.  Ох и настрочилась же я!!!
Сначала сшила покрывало с аппликациями и еще в ручную простегала.!!! не побоюсь этого слова, но Я ГЕРОЙ!!! сшила куклу и две подушки.

Для покрывала я взяла сатин, а для прокладки синтепон. Долго выбирала какую сделать аппликацию. хотела  фею, замок лесок... но когда уже начала вырезать детали...поняла, что такой объем для новичка не по силам.  Так что остановилась на самом простом это цветочки, бабочки и божьи коровки.
 

Из остатков обрамляла края покрывальца.  Да может кто то скажет - белое покрывало для детской не практично, но мне нравится!!! и может в скором времени доберусь до печворка и сошью крутое лоскутное покрывальце!!
Так идем дальше подушки: облачко с ножками и солнышко.
Облачко набито синтепеоном, а вот с солнышком я повозилась, что касается набивки. знаете, наверное, есть такие подушки-антистресс. Так вот я такую подушку растребушила и у меня был такой стресс, когда я этот наполнитель (мелкие пенопластовые шарики) засыпала в солнышко, а он прилипает к рукам и ко всему!! я неделю их еще по комнатам вытирала...)))
И куклу сшила, она у меня прям гигант)) Почти с Варей ростом)) кстати, Варюня назвала ее сразу Катюша.
Ах вот еще поделюсь ссылочками на мк,, которыми пользовалась для этого этапа.
покрывало
Secret Garden Font Applique Patterns
 fabric doll 



Солнышко и облачко делала сама по своим выкройкам, их легко было нарисовать))
Скоро следующий этап!!
Спасибо за внимание)


3 комментария:

  1. Красотища))) от растущей кроватки мы тоже в восторге, но у нас деревянная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, классная аппликация. Молодец) И подушки позитивные и куколка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да-а, Даша, ну ты даешь! Ты, точно, герой... не, не так. ГЕРОЙ!!! Вот! Молодец! Такую колоссальную работу проделала! И, как я понимаю, это только начало:) Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save