вторник, 14 января 2014 г.

Декор детской своими руками

привет, ДРУЗЬЯ!!
Новый год начался весьма интересно и план чем себя занять на несколько месяцев или даже на целый год, я уже придумала.
Я весь прошлый год пыталась это реализовать, но все как то не удавалось.
Но с нового года решила, все- надо начать, как говорится "глаза боятся, а руки делают".
О чем это я...  у моей дочуньки есть своя небольшая комната и я хочу добавить в нее немного декора, полезных вещиц для хранения тыщамиллионигрушек, в итоге сделать ее уютной, удобной, функциональной и мимимишной)))



Способов украшения детской комнаты существует множество. Можно искать эффектную мебель и отделочные материалы, приобретать необычное постельное белье и шторы, перебирать варианты цветовой палитры и красочных акцентов. Но мы ведь родители, которые способны проявить фантазию и приложить собственные таланты, то получится не только оригинально, но и экономично.

И так если вы любите творчество своими руками и озадачены вопросами обновления детской комнаты или уголка, - вам ко мне на огонек.
Я предлагаю 5 приемов творческого обновления детской и собрала для вас несколько примеров по каждому из них. Используемые технологии очевидны почти на всех картинках, тем не менее, о каждом приеме я еще подробно расскажу. Не пропустите!

прием №1 - сделать детскую мебель нестандартной:


 

прием №2 - обновить стены:

способ №3 - придумать что-нибудь новенькое в зоне детских игр:

способ №4 - добавить забавных деталей для детского гардероба:

easy-diy-tricks-in-kidsroom4-1.jpg

способ №5 - сшить оригинальные подушки, покрывальце, игрушки:

easy-diy-tricks-in-kidsroom6-1.jpg

Если интересно, почитаем теорию)

Важным принципом оформления современной детской комнаты, вне зависимости от возраста ребенка, является разделения пространства на зоны. Выделяются три основные зоны — зона отдыха, игровая зона и зона развития и обучения.
Следуя этому правилу, можно уже достичь не плохого результата в планировке помещения.
 Следующим важным аспектом является выбор цветовой палитры и гаммы. Все цвета хороши по-своему. Но для создания гармонии и уюта, психологи и дизайнеры советуют отказаться от общепринятых синих и розовых цветов. Так как на самом деле, эти цвета приняты очень условно. А для детского организма можно подобрать более благоприятные оттенки.
Положительными и приятными для детей являются всевозможные теплые оттенки, карамельные, медовые, горчичные и оливковые. Считается, что они улучшают аппетит и успокаивают психику ребенка. Различные оттенки теплого зеленого, а иногда даже, и изумрудного успокаивают и гармонизируют внутренний мир каждого человека, в частности и малыша. Сиреневые оттенки заботятся о хорошем отдыхе и сне.
Зная такие простые закономерности, подобрать цветовую гамму для оформления современной детской комнаты перестает быт проблемным задание для взрослого человека. Также специалисты советуют избегать ярких и пестрых расцветок. Несмотря, на свою привлекательность, подобный выбор может негативно влиять на психику ребенка. взято здесь
Современная детская комната

Дизайн детских комнат может быть весьма необычным и даже вызывающим, учитывая с какой скоростью растут дети, и как много информации они получают в наши дни. Бывает достаточно тяжело найти место всем этим новомодным техническим штукам, которые появляются в комнате ребенка. Каждый раз приходится придумывать, где поставить или хранить еще одну «классную вещь». Но дизайнеры не дремлют, они придумывают интерьеры детских с учетом всевозможных дополнительных мест для хранения вещей. А веселое буйство красок превращает эти детские в трехмерные картины Пикассо! В дизайне интерьера этих потрясающих детских соблюден баланс между практичностью и креативностью так, чтобы комнаты нравились и родителям и детям.Поэтому предлагаю черпать новые веселые и функциональные идеи в этих интерьерах комнат для детишек. Ниже я дам ссылки, где присутствуют как комнаты для девочек, так и комнаты для мальчиков. Отдельные цветовые схемы и идеи декора вполне могут найти воплощение при создании комнаты для вашего малыша.

много идей и тем для детской
1) детские  для малышей
2) фен шуй для детской
3) галерея детских комнат
4) дизайн и декор детских

Надеюсь заинтересовала) если да, то пишите о своем желании поучаствовать в комментариях и забирайте баннер на панельку

на подготовку месяц, чтобы определиться с материалами, цветом, стилем...


Спасибо, что заглянули)


13 комментариев:

  1. шикарный короб- ящик))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой
    Очень интересно. .. у нашей малышки пока нет своей
    Комнаты
    ..вся наша квартира сплошная детская))) так что я с вами! !!

    ОтветитьУдалить
  3. Читаю в твоем посте прям свои мысли)))тоже решила сделать уголок доченьке в этом году,комнаты целой нет,но хочу красиво оформить хоть половину комнаты)))

    ОтветитьУдалить
  4. И я хочу с вами! Сынульке год и пять, комната у нас общая - спальня, но так хочется что-то мальчуковое сделать! К тому же, весной мы переезжаем в новый дом, а там уж точно будет детская!

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, я у себя в блоге выложила много фоток декора своей детской (для школьницы начальных классов). Может, кому пригодятся мои идеи:)? Заходите за ними в гости! http://rukumelka.blogspot.ru/2013/10/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  6. У нас весной намечается переезд в новую квартиру (да что там - в новый город!) - и там наконец-то будет отдельная детская!!! Присоединяюсь )))

    ОтветитьУдалить
  7. я уже давно думала о детской, как не просто о комнате с маленькой мебелью, а как о месте, которое похоже на сказку -))
    какие - то отдельные детали есть, теперь думаю, как бы сделать все в одной теме, в одном стиле.. так что с удовольствием присоединяюсь

    ОтветитьУдалить
  8. У нас когда старший был один, получилось сделать ему классную детскую (даль, фоток не осталось) А теперь со съемными квартирами и тремя детьми это пока только мечта(((
    Все равно постою в сторонке, полюбуюсь на ваши работы, а может, и что-то удасться сделать!;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Всем добро пожаловать!!! Очень интересно ко всем заглянуть в гости!)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, а записаться в СП уже поздно? Такой нужный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, конечно не поздно!!! участвуйте!!

      Удалить
  11. Даша, я с удовольствием присоединюсь. Потихоньку ковыряюсь в этом направлении, а тут такой чудесный СП! Вместе все же гораздо веселее :-)))

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save