воскресенье, 20 ноября 2011 г.

блокнотик

Привет, Друзья!
Сегодня доделала свой первый блокнотик, он же книга для рецептов. Решила сделать его на кольцах, так практичнее, если листочков уже не будет хватать, можно вставлять в будущем*)





Формат А5,обложка мягкая, листочков получилось 80 шт. все пахнет кофе,  брызгала из пульверизатора с раствором из кофе, оставляла отпечатки от чашечки.

Девочки, скажите, плиз, как Вы прострачиваете??? в ручную или на машинке??  я строчила на машинке и у меня раз 500 рвалась нитка... это было сааааамое сложное и мучительное!

Участвую в Задание №11 "Блокнотный бум" от Украинского Арт-клуба.
и Поучаствую с ней в скрап-задании "А что у вас на кухне?" от челлендж блога "Хомячок"





Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Очень интересный блокнотик ))) Спасибо за участие в задании Арт Клуба )))

    ОтветитьУдалить
  2. ооо,мне кажется,получилось очень по-французски!мне нравится :) а обложки я прострачиваю на машинке,просто беру иглу потолще и длину стежка выставляю максимальную.но это и от машинки зависит,наверное...мне в магазине обещали,что моя семь слоёв джинса сможет взять.я не проверяла :)

    спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  3. привет! возьми в магазине иглу для джинс - методом проб и рванья ниток, пропускания стежков остановилась на ней. длину не обязательно максимальную - я ставлю - 4 мм, или 3,5 - мне так нравится. и шить лучше со стороны бумаги - тогда не остается огромных дыр, а материал все скрадывает, все огрехи, которые видны на бумаге... если что еще непонятно - спрашивай, только , плиз, постучись на почту, а то я столько советов иногда раздаю 0))) что порой забываю подписываться на комменты - это так не удобно по сравнению с ЖЖ

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки. Танечка, я попробую!

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save