пятница, 9 сентября 2011 г.

Art Quilt. Панно. Квадрат №3

Доброго вам времени суток!
Сегодня доделала свой третий квадратик счастья по Жениной игре. Обязательный элемент - чипборд.!!!
И так посмотрим...


Для начала, я побродила по блогам и нашла несколько статей о стиле Shabby chic вот здесь и здесь.  Там все подробно расписано, как этот стиль применять в работах. Вот и я попробовала.

теперь у меня вопрос к Жени - это похоже на Shabby chic???  и что еще надо доработать!?

А теперь расскажу как делала его.Взяла основу, у меня это акварелька. Покрасила ее перламутровой акриловой краской розово-коричневого цвета, она быстро высохла и потом покрасила белой акриловой краской.  А дальше я взяла пилочку для ногтей и пилила края, мне этого мало показалось, я взяла ножницы и корябала поверхность с такой любовью)))) ну потом еще раз отшлифовала основу. Таким образом у меня получился фон! И мне он ооооочень понравился) Все таки Shabby это же потертый!

Дальше я приклеела фотку моей дочи Вари, чипборд - завитушку я вырезала из картона (ооооочень тяжело было!!!!) ну это того стоит. Покрасила его акриловой краской, а потом толстый слой глитера выдавила из тюбика на него, сушила пол дня) и покрасила кракелюром, который отдает теперь желтизной, это единственное, что меня расстроило!

Надпись "Mon bonheur" - счастье (в переводе с фр.яз.) Понятно, что мое счастье это доча Варенька!

У Жени, мне ооочень нравятся детальки, которые она использует в работах, я решила и у себя  попробовать. Это булавочка (тоже от тега от одежды), бисер, подвеска - сердечко. все это я покрасила акриловой белой краской и добавила немного блесточек. И вот что получилось..

Ну вот как-то так... До скорой встречи!!!*)



4 комментария:

  1. Женя,спасибо вам за комментарий! А мне ваш квадратик нравится,светлый такой, а булавочка - просто вне всякой конкуренции! Мне кажется у вас все получилось!!!А дочка какая у вас - просто принцесса!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! мне кажется. что это шебби. Хотя подождем Жениного мнения и совета, мне тоже интересно))

    ОтветитьУдалить
  3. похоже- по цвету очень здорово! Если есть мшинка- еще строчку можно добавить!

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save