вторник, 15 октября 2013 г.

осенняя магия фото

Это следующий онлайн-курс фотографии замечательного фотографа Наталии Рецца. Ее первый курс в начале года "Простая магия фотографии" я по дурости пропустила. Наталия предоставляет теперь другую возможность узнать ее секреты фотографии в новом курсе "Осенняя магия фотографии". Курс бесплатный, начинается уже 18 октября. Спешите! А это перепост с первоисточника (клик).

День становится короче, а воздух прозрачнее, листья желтеют и шелестят под ногами -- самое время для нового фотокурса! Тем более что осенью никому не помешает дополнительная порция хороших впечатлений. "Осенняя Магия Фотографии" -- не обычный фотокурс с занудными схемами, а обучение в игровой форме, где участникам предлагается фантазировать и экспериментировать, переворачивать всё с ног на голову и подшучивать над собой и окружающим миром. Потому что учиться, играть и веселиться гораздо эффективнее и интереснее, чем просто "учиться, учиться и учиться".

Несколько месяцев назад я проводила курс "Простая Магия Фотографии" в другом сообществе. С тех пор мне пришло много писем с просьбами сделать ещё один курс -- от тех, кто по каким-то причинам не смог участвовать, и от тех, кто участвовал, но хотел бы отточить полученные знания, и даже от тех, кто просто нуждается в стимуле, чтобы стряхнуть пыль с камеры и фотографировать. Поэтому, и потому, что "Осенняя Магия Фотографии" -- первый фотокурс на моей отдельной площадке, я решила включить в него некоторые техники, которые рассматривались в "Простой Магии" -- чтобы тем, кто только присоединился, не нужно было самостоятельно "перескакивать овраги". Тем же, кто уже знаком с этими техниками, не стоит переживать -- в "Осенней Магии" будет много новой информации, да и задания будут совсем другие. В конце концов, количество кнопок на камере ограничено, а вот в применении этих кнопок границ не существует!

Таким образом, задания будут рассчитаны как на совсем начинающих, так и на опытных пользователей волшебного светопишущего ящика. Вдохновения хватит на всех :)

Во время этого фотокурса мы будем праздновать осень во всех её проявлениях. Желтые листья, туманы, звёздное небо и даже Хэллоуин -- всё сгодится как повод для вдохновения. Курс продлится 7 недель. Каждую неделю в сообществе я буду публиковать оригинальное творческое задание на определенную тему, а заодно расскажу об основных технических приёмах по этой теме и приведу конкретные примеры на собственных фотографиях. На выполнение задания у вас будет одна неделя. Результаты при желании можно выкладывать в сообществе knopka_sh, где некоторые фотографии будут отобраны для разбора и комментирования. И, конечно, каждую неделю я буду составлять подборку лучших работ. :)

★ КУРС БЕСПЛАТНЫЙ :)Чтобы в нем участвовать:
1. В своем блоге в любой социальной сети (в ЖЖ, Фейсбуке или вКонтакте) в открытом доступе напишите о фотокурсе "Осенняя магия фотографии". Кнопка "репост" помещает в ваш жжурнал всю запись целиком, без ката, и в таком же развёрнутом виде запись появится в лентах ваших друзей. Достаточно просто ставить ссылку на запись, баннер и пару слов от себя :)
2. Здесь, под этой записью, оставьте комментарий со ссылкой на свой пост с анонсом.
3. Станьте участником сообщества :)

Уроки будут размещаться в ЖЖ-сообществе knopka_sh для закрытой группы участников.
Начнём в пятницу, 18 октября.

До встречи!



3 комментария:

  1. Даша у тебя вкусные фото, присоединяюсь к бложику)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Оль, я пассивный участник. все читаю, изучаю и за всеми слежу, но свои фото не показываю, стесняюсь.

      Удалить

С нетерпением жду ваши комментарии

Blog Archive

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

save